VERSEUSE en argent, de forme balustre à fond plat,... Lot 1441 349
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE en argent, de forme balustre à fond plat, le bec verseur cannelé, le couvercle à moulures de feuilles d'eau, surmonté de la prise en toupie, le manche en bois noir.
Poinçon de l'orfèvre François-Marie LION, insculpation 1799.
Paris 1809-1819
(Pet