Lot n° 46

Estimation :

ESPAGNE ORDRE DU MERITE MILITAIRE, créé en 1864. Croix de chevalier. Vermeil et émail (manque le revers du centre). Ruban. H : 6 cm. Poids brut : 24 g. T.B. Dans son écrin de la maison MEDINA, au chiffre d’Alphonse XIII.