ESPAGNE
ORDRE DU MERITE MILITAIRE, créé en 1864.
Croix de chevalier.
Vermeil et émail (manque le revers du centre). Ruban.
H : 6 cm. Poids brut : 24 g.
T.B. Dans son écrin de la maison MEDINA, au chiffre d’Alphonse XIII.