Lot n° 33

Estimation :

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Etoile d’officier d’époque second empire. Or et émail (cheveux). Ruban à rosette molle. Poinçon tête d’aigle. H. : 6,2 cm. Poids brut : 24 g. Dans son écrin de la maison OUIZILLE LEMOINE, marqué à l’or sur le couvercle d’une étoile d’officier T.T.B.