ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE.
Assassinat... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Assassinat de M. Ketteler, ministre d’Allemagne, à Pékin, le 20 juin
1900
Dévouement des femmes des ambassadeurs, pendant le siège des
légations.
Paire de dessins à la plume et à l’aquarelle.
Dim de chaque dessin : 11 x 16 cm.
Présentés sous verre dans un cadre en bois