Ecole française du début du XIXe siècle
Officier... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Officier de la Garde Royale, Restauration, en
buste, en uniforme, portant ses décorations,
Saint Louis et la Légion d’Honneur.
Aquarelle marquée VERNET (apocryphe).
Sous verre. Cadre en bois.
22,5 x 15 cm.