Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Ecole française du début du XIXe siècle Officier de la Garde Royale, Restauration, en buste, en uniforme, portant ses décorations, Saint Louis et la Légion d’Honneur. Aquarelle marquée VERNET (apocryphe). Sous verre. Cadre en bois. 22,5 x 15 cm.