Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984)
10 dessins :
[VENEZUELA et SHELL CARIBBEAN PETROLEUM COMPANY] Salle des machines (daté 20.12), A bord (daté 14.12.51), A bord (daté 17.12 4h15), Chaîne montagneuse (annoté M.Brazil pico da Mina et pico do capitao), Port de plaisance, Portrait, Pétrolier (annoté anticipation et daté 9.12.51), Pétrolier Clarus, Portrait, Port et chaîne montagneuse (10)
Aquarelle, fusain et feutre
16,5 x 10,5 cm (plus petit) et 25,5 x 35 cm (plus grand)
Trois signés Philippe Dauchez et sept cachets de l'Atelier