Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984)
10 dessins :
[ANTILLES] Coucher de soleil, Etude d'arbre (annoté Fort de France "château" Mayotte et daté 23/3), Barque de pêche, Ile, Concert de percussions, Ile volcanique, Iles volcaniques (annoté arrivée aux Saintes. Mouillé.24/3), Littoral, Littoral (annoté anse cochon et Petitpou au verso), Littoral (annoté La Dominique) (10)
Aquarelle, fusain, feutre et huile
18 x 24 cm (plus petit) et 24,6 x 32 cm (plus grand)
Dix cachets Philippe Dauchez dont un signé Phil