Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984)
3 dessins :
[CARAIBES] Nassau : Voilier (annoté 4 mars 56), Voiliers amarrés à couple, , Ponton (3)
Crayon, aquarelle et fusain
26,3 x 34,7 cm (plus petit) et 41,4 x 32,4 cm (plus grand)
Trois cachets de l'Atelier