Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984)
11 dessins :
[ANTILLES] Bâteau au mouillage, Anse, Plage, Littoral, Palmiers, Arbre à litchi, Volcan, Barques, Ile Fogo. Annoté " Fogo – Iles du Cap vert – 12/3/62 ", Paquebot « Fort de France » au bassin, Chantier naval (11)
Crayon, feutre, fusain et aquarelle
18 x 24 cm (plus petit) et 25 x 32,5 cm (plus grand)
Deux signés Phil et onze cachets de l'Atelier