Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984)
6 dessins :
[PACIFIQUE] Futuna (annoté Javelina et daté 21.6), Ilot Fila (annoté Port Vifa et daté 3.7.62), Portrait (annoté Wallis), Portraits (annoté Futuna et daté 21.6), Tanna (annoté la Land Rover et daté 13.7.62), Honolulu (6)
Aquarelle et feutre
19,5 x 13,5 cm (plus petit) et 30,8 x 41 cm (plus grand)
Six signés en bas à droite Philippe Dauchez