Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984)
8 dessins :
[PACIFIQUE] Malicolo (daté 6.7.62), Les hamacs (annoté Bord samedi 16 juin), Futuna, Portvila à Efate (daté 5.7.62), Efate Ile, Plage, Etude de coque, Mare (daté 26.6) (8)
Crayon, aquarelle et feutre
16,8 x 22 cm (plus petit) et 31 x 42 cm (plus grand)
Quatre signés en bas à droite Philippe Dauchez et quatre cachets de l'Atelier