Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984)
6 dessins :
[PACIFIQUE] Portvila (daté 3.7), Mangareva (annoté Gambier et daté 30.5), Mare (daté 26.6), Plage, Portraits (annoté Mare), Marie et Thérèse (annoté Wallis et daté 19.6.62) (6)
Aquarelle et feutre
17,1 x 22,4 cm (plus petit) et 31,9 x 42,2 cm (plus grand)
Six signés en bas à droite Philippe Dauchez