"Sphères mobiles III", 2001
Bracelet rigide en argent 925 millièmes présentant des sphères mobiles de format divers en relief sur un socle de forme ronde.
Signé "POL BURY" et poinçon de l'artiste. Numéroté IV/IV EA (sur 8 exemplaires + IV EA). Edition Marylart. Certificat d'authenticité provenant de l'éditeur. Avec écrin.
Poids : 123,44 g
Diamètre : tour de poignet : 13 cm ; plateau : 7,1 cm
(très bon état)