"Personnage et chien", 1974
Lithographie en couleurs signée et numérotée 81/ 100.
Dimensions : 56 x 36,5 cm
(Légèrement jaunie, quelques traces de plis, petites rousseurs. Bonnes marges.)
On joint : - "La grenade (le fruit et l'arme), l'œuf de termite, la larve ensachée, sont dans sa mémoire ou dans ses nostalgies". Lithographie en couleurs attribuée à K. Appel. Dimensions 43,5 x 59,5 cm (Découpée et collée avec deux grandes cassures. Légèrement jaunie, pliure verticale médiane.)