Lot n° 41

JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Estimation :

Manche de kozuka en sentoku à décor en hira bori et doré des douze animaux du zodiaque entrelacés. Non signé. (Dépatiné). Longueur: 9,3 cm