Groupe en cornaline rouge et blanche en forme de bambou à décor sculpté en haut-relief dans la veine rouge de branches de chrysanthèmes dans leur feuillage et d'un oiseau perché.
(Gerces).
Hauteur: 11,8 cm
Socle en bois à décor de branche de bambou.