Lot n° 26

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Groupe en cornaline rouge et blanche en forme de bambou à décor sculpté en haut-relief dans la veine rouge de branches de chrysanthèmes dans leur feuillage et d'un oiseau perché. (Gerces). Hauteur: 11,8 cm Socle en bois à décor de branche de bambou.