Okimono en ivoire, enfant debout tenant une tortue sur le dos à l'aide d'une corde, un sac de fleurs posé à ses pieds.
Signé Chinao.
(Gerces, petits accidents et restaurations aux fleurs).
Hauteur: 15,4 cm