Lot n° 14

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Encre et couleurs sur soie, représentant Chang'e (déesse de la lune) assise sous un arbre d'osmanthus avec son lapin dans les bras, sa servante debout regardant la lune. (Restaurations). Dimensions: 32,5 x 31,5 cm Monté en rouleau.