Lot n° 44

Estimation :

D'après Simon BOIZOT (1743-1809) La vestale ou buste de femme à l'Antique Bronze à patine brune (oxydée) reposant sur une base cylindrique en marbre. XIXe siècle Hauteur : 42.5 cm