Encrier sabot de cheval monté en argent anglais, gravé "Joujou, died at Clairfontaine 29th April 1885".
Hauteur : 7.5 cm
Poids brut : 510 g
On y joint un verre en corne à décor gravé d'un hallali et inscrit "The Death"