Portrait de femme au petit chien.
Huile sur toile de format ovale. 113x86 à cm à la vue. Cadre en bois sculpté et doré à décor de guirlandes de fleurs et feuillages.
H: 135, L: 109 cm. (quelques accidents restaurés au cadre, anciennes restaurations sur la toile)