Le Couple, profils, vers 1930
Aquarelle et encre sur papier, signée en bas à droite.
57 x 44,5 cm
Expositions:
- Montparnasse Déporté, artistes d'Europe, Musée du Montparnasse, 2005.
- Montparnasse Déporté, la fin de l'École de Paris, Yad
Vashem Museum, 2006.
Bibliographie:
Sylvie Buisson, Montparnasse Déporté, 2005, reproduit page 166