Jeune femme au chemisier rouge
Huile sur toile signée en bas à droite.
61 x 50 cm
Provenance:
Drouot, Me Boisgirard, 23 mars 1999.
Exposition:
Montparnasse Déporté, la fin de l'École de Paris, Yad
Vashem Muséum, 2006