Lot n° 37

Estimation :

Jeune femme au chemisier rouge Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 50 cm Provenance: Drouot, Me Boisgirard, 23 mars 1999. Exposition: Montparnasse Déporté, la fin de l'École de Paris, Yad Vashem Muséum, 2006