Jeune femme accoudée sur un livre
Pastel brun signé du cachet de la signature datée 1933 à la mine de plomb en bas à droite.
Au verso Nu assis au coquillage, plume à l'encre de Chine.
64 x 49 cm
Provenance:
Drouot, Piasa, 8 juillet 1999 n°120