DANSEUSES ET FAUNES MUSICIENS, 1958
Lithographie en noir sur vélin d'Arches entièrement réhaussée aux crayons de couleurs par l'artiste lui-même
Signée et datée dans la pierre
Epreuve de calage pour le tirage annotée
HC Cachet d'atelier apposé après la mort de l'artiste par son légataire et ayant droit, Edouard Dermit
51 x 65,5 cm
Une attestation de Madame Annie Guedras sera remis à l'acquéreur