Lot n° 47

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

DANSEUSES ET FAUNES MUSICIENS, 1958 Lithographie en noir sur vélin d'Arches entièrement réhaussée aux crayons de couleurs par l'artiste lui-même Signée et datée dans la pierre Epreuve de calage pour le tirage annotée HC Cachet d'atelier apposé après la mort de l'artiste par son légataire et ayant droit, Edouard Dermit 51 x 65,5 cm Une attestation de Madame Annie Guedras sera remis à l'acquéreur