Lot n° 44

Fernand LÉGER (1881-1955)

Estimation :

LES DOMINOS, 1952 (Saphire, E 15) Eau-Forte et aquatinte en couleurs sur vélin réalisée à partir d'une gouache de l'artiste Signée et annotée épreuve d'essai Galerie Maeght Editeur, Paris 65 x 50,5 cm (feuillet) 43 x 32,7 cm (sujet)