Lot n° 26

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

LES CHEVAUX DALINIENS, 1970-1972 (Micheler-Löpsinger, 1258 à 1282) Album comprenant un ensemble de 25 lithographies en couleurs Toutes sont signées et justifiées 60/250 Carpentier/Waintrop Editeur Wolfensberger Imprimeur Présenté dans son emboîtage entoilé mauve d'origine 65 x 50 cm Provenance: Acheté par l'actuel propriétaire en 1973 directement chez l'Editeur Art et Valeur, Paris 25 certificats d'authenticité (un pour chacune des planches) de Monsieur André Schoeller seront remis à l'acquéreur