LES CHEVAUX DALINIENS, 1970-1972 (Micheler-Löpsinger, 1258 à 1282)
Album comprenant un ensemble de 25 lithographies en couleurs
Toutes sont signées et justifiées 60/250
Carpentier/Waintrop Editeur
Wolfensberger Imprimeur
Présenté dans son emboîtage entoilé mauve d'origine
65 x 50 cm
Provenance:
Acheté par l'actuel propriétaire en 1973 directement chez l'Editeur Art et Valeur, Paris 25 certificats d'authenticité (un pour chacune des planches) de Monsieur André Schoeller seront remis à l'acquéreur