Lot n° 22

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

THE BELOVED FEEDS AMONG THE LILIES, 1971 (Michler & Lopsinger, 477) Planche pour pour la série "Le Cantique des cantiques" Pointe sèche sur papier vélin blanc colorié au pochoir et encre bronze doré par Jacomet Signée et numérotée 74/250 Porte le cachet de l'éditeur "L.A" (Léon Amiel) 56,5 x 38 cm