Ensemble de trois planche tirée de l'ouvrage «
Tableaux, Pastels & Dessins de Pierre-Auguste
Renoir»:
LE CHAPEAU EPINGLE (LA FILLE DE BERTHE MORISOT ET SA COUSINE), 2E PLANCHE, CIRCA 1894
Eau forte et pointe sèche en noir sur vélin
Cachet de la signature
29 x 22 cm (à vue)
LE FLEUVE SCAMANDRE, 2E PLANCHE, CIRCA 1900 (Stella - Delteil, 25)
Eau-forte en noir sur Vélin
Signée du cachet 29 x 22 cm (à vue)
ETUDE POUR UNE BAIGNEUSE, 1918 (Delteil - Stella, 16)
Eau forte en noir sur vélin
Signée du cachet de la signature de l'artiste
29 x 22 cm (à vue)
Ambroise Vollard Editeur, Paris