LE MOAL Jean
(1909-2007)
Ramures
Lithographie... Lot 42
Résultat :
Estimation :
LE MOAL Jean
(1909-2007)
Ramures
Lithographie sur papier encadrée
SBM mine de plomb dans la marge
32,5 x 25 cm
Tirage 166/200
Constituait la couverture du catalogue de l'exposition
"Jean Le Moal", Galerie de France Paris, 3-24 février 1956
(page du détail des oeuvres exposées joint)
PROVENANCE - Galerie de France 1956