Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

LE MOAL Jean (1909-2007) Ramures Lithographie sur papier encadrée SBM mine de plomb dans la marge 32,5 x 25 cm Tirage 166/200 Constituait la couverture du catalogue de l'exposition "Jean Le Moal", Galerie de France Paris, 3-24 février 1956 (page du détail des oeuvres exposées joint) PROVENANCE - Galerie de France 1956