CHAGALL Marc
(1887-1985)
Bateau mouche au bouquet
Lithographie... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CHAGALL Marc
(1887-1985)
Bateau mouche au bouquet
Lithographie sur papier japon encadrée
Non signée, 39 x 30 cm
Non numéroté
Ref. Sorlier 352, non signéee telle qu'éditée
Lithograhie créée pour le portfolio "Regard sur Paris" édité en 1962 par André Sauret et limité à 180 exemplaires