MORLAN George (1763-1804)
Berger et bergères... Lot 32
Résultat :
Estimation :
MORLAN George (1763-1804)
Berger et bergères et leurs chévres
Huile sur panneau
Trace de signature en bas à gauche
32 x 40 cm
Cadre en bois mouluré et doré ourlé d'une frise de perles et de palmes à la vue (43,5 x 50,5 cm - Profil : 4,5 cm - quelques petites sauts et manques)