CHINE
Deux jattes en porcelaine coquille d'oeuf de la famille rose à décor de pivoines et dragons en alternance sur fond jaune
Porte chacun un cachet au revers
Début XXème siècle
(infime usures au décor)
Haut. : 10 cm - Diam. : 24,5 cm
Haut. : 9 cm - Diam. : 23 cm