ASIE
Gong en bois mouluré et sculpté laqué rouge et rechampi or reposant sur des pieds à gradins soutenant deux colonnes fuselés supportant un tablier flanqué de têtes d'animaux fantastiques, il supporte une cloche en bronze, l'attache simulant des dragons adossés
Haut. : 50 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 19,5 cm