JAPON
Plat en porcelaine à décor polychrome de... Lot 8
Résultat :
Estimation :
JAPON
Plat en porcelaine à décor polychrome de paons et de scènes domestiques dans un intérieur et en extérieur dans des réserves s'inscrivant sur un fond orné de fleurs et de motifs de nuages
(féles et usures au décor)
Diam. : 36 cm
On y joint une assiette en porcelaine à décor polychrome de papillons, oiseaux et fleurs s'inscrivant dans des réserves polylobées
XIXème siècle
(légers usures au décor)
Diam; : 20,5 cm