JAPON
Paire de vases montés en lampe en porcelaine à décor dit Imari figurant des geishas dans des cartouches inscrits dans un décor de dragons, le col reserré et la bordure en corolle
Marqués au revers
XXème siècle
(restauration à l'un)
Haut. vase : 46 cm