Quinze pièces
En faïence émaillée blanc.
Plaque ovale à décor vannerie de Wedgwood. Cinq plats à bordure ajourée, une assiette à motifs grains de riz, un vase de nuit à motifs grains de riz (fêlure), un plat à légumes à motifs grains de riz (fêlure), un pot à lait de Douai, une saupoudreuse, une tasse à rebord ajouré, une tasse et sa sous-tasse à décor grains de riz, une cuillère saupoudreuse.
Angleterre, Pont-au-Choux, Douai.
XVIIIe-XIXe siècle
Accidents