Lot n° 29

Estimation :

Quatre plaques en corne pour marqueterie de paille gaufrée Décor de cercles concentriques ; de frises décoratives ; de trois frises de chérubins encadrant un trophée d'attributs religieux ; de l'agneau pascal entouré de cornes d'abondance, d'un rayon lumineux, d'une urne et d'une palmette. Le Puy-en-Velay XVIIIe siècle