Sèvres , Vase faïence fine - Sèvres décor signé E.G.- Fin XIXe
Vase en faïence fine à décor d'émaux transparents de plumes de paon sur fond vert pâle . Quelques traces d'usure sur l'émail. Marqué au revers V.S. Sèvres, Signé E.G. dans le décor (Emile Gallé ?) Monture en argent poinçon S.F ancre marine (1897 Saglier)
H 16 cm