France, Rouen, plat en faïence, XVIIIe
Plat octogonal... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Plat octogonal en faïence à décor polychrome au centre d'un panier fleuri , sur l'aile de motifs à croisillons alternant avec un décor de fleurs dans une réserve .
L 29.5 cm Fêlé.