Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

France, Rouen, plat en faïence, XVIIIe Plat octogonal en faïence à décor polychrome au centre d'un panier fleuri , sur l'aile de motifs à croisillons alternant avec un décor de fleurs dans une réserve . L 29.5 cm Fêlé.