France Rouen assiette faïence XVIIIe
Assiette... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Assiette au bel émail à bords contournés en faïence à décor polychrome de grand feu bien équilibré de bouquets de fleurs à la corne tronquée , un décor Kakiemon derrière des barrières tressées , phénix , insectes , papillons , sur le bord frise à godrons . Usures d'usage
diamètre 25 cm