France ,Strasbourg, Paul Hannong , circa 1750
Assiette... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Assiette en faïence à décor polychrome de petit feu dit " aux fleurs des Indes" inspiré de l'influence du Japon à travers la production de Saxe. Usures d'usage - Diamètre 24 cm