Lot n° 14

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle Portrait de femme de trois - quart en buste, aux yeux gris bleus, en robe noire et collier de perles jaunes. Miniature sur ivoire de forme ovale. Bordure en métal doré. Signé et daté en bas à droite F. Faber 1808 ( ?) H. 6,5 - L. 5,5 cm