ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle
Portrait de femme de trois - quart en buste, aux yeux gris bleus, en robe noire
et collier de perles jaunes.
Miniature sur ivoire de forme ovale. Bordure en métal doré.
Signé et daté en bas à droite F. Faber 1808 ( ?)
H. 6,5 - L. 5,5 cm