BRUANDET Lazare (Attribué à)
Paris 1755 - 1804
Vue... Lot 6
Résultat :
Estimation :
BRUANDET Lazare (Attribué à)
Paris 1755 - 1804
Vue de campagne avec deux villageois au repos
Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe.
Au revers une ancienne annotation Bruandet
H. 33 - L. 41 cm
La partie gauche du tableau reprend à l'identique celui de la Lisière de forêt de Jan Wijnants (1631 - 1684) daté de 1668, du musée du Louvre (inv. 1438)