PORTA DEL VIANDATE NOTTURNO, 1989
Technique mixte
Signée, titrée et datée au dos
247 x 187 cm - 97.24 x 73.62 in.
Mixed media, signed, titled and dated at the back
Provenance:
- Galerie Templon, Paris
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de cette dernière en 1989 par l'actuel propriétaire)
Exposition:
- Mimmo Paladino, Galerie Hadrien Thomas, Paris, 1990. Exposition du 20 octobre au 20 décembre 1990
Bibliographie:
- Mimmo Paladino, Philippe Dagen, Catalogue de l'exposition de la Galerie Daniel Templon, Paris, 1989. Oeuvre reproduite en couverture de l'ouvrage