Lot n° 27

Estimation :

PORTA DEL VIANDATE NOTTURNO, 1989 Technique mixte Signée, titrée et datée au dos 247 x 187 cm - 97.24 x 73.62 in. Mixed media, signed, titled and dated at the back Provenance: - Galerie Templon, Paris - Collection particulière, Paris (acquis auprès de cette dernière en 1989 par l'actuel propriétaire) Exposition: - Mimmo Paladino, Galerie Hadrien Thomas, Paris, 1990. Exposition du 20 octobre au 20 décembre 1990 Bibliographie: - Mimmo Paladino, Philippe Dagen, Catalogue de l'exposition de la Galerie Daniel Templon, Paris, 1989. Oeuvre reproduite en couverture de l'ouvrage