CATHEDRALE DE LA SALUTE - LA DOGANA, CIRCA 1943
Gouache sur papier marouflé sur toile
Signée en bas à gauche 54,5 x 70 cm - 21.45 x 27.55 in.
Gouache on paper laid on canvas
Cette oeuvre est une des dernières que l'artiste a réalisées avant sa déportation