Lot n° 1

Zoran MUSIC (1909-2005)

Estimation :

CATHEDRALE DE LA SALUTE - LA DOGANA, CIRCA 1943 Gouache sur papier marouflé sur toile Signée en bas à gauche 54,5 x 70 cm - 21.45 x 27.55 in. Gouache on paper laid on canvas Cette oeuvre est une des dernières que l'artiste a réalisées avant sa déportation