"Dame à la panthère" Collier «panthère» en or gris 18k (750) entièrement serti de diamants de taille brillant retenant en pampille une émeraude en goutte. Signé et numéroté. Pb.: 45.4gr. Documents du clip et du collier, dans un écrin Cartier.
A l'origine, il s'agissait d'un clip Cartier qui a été monté en collier par Cartier en 2011. Tous les éléments du clip seront remis à l'acquèreur.
Quelques maillons supplémentaires pour le collier
CARTIER
A white gold “panther” necklace set by diamonds enhanced by emerald drop. Signed and numbered. It was a brooch but turned into necklace by Cartier.