Collier composé de deux rangs de 40 et 44 perles fines en chute et 6 perles de culture. Fermoir en or gris 18k serti de diamants de taille ancienne. Système permettant de séparer les deux colliers.
Signé monture cartier
Poids 76gr
Accompagné d'un certificat LFG N° 326968 attestant perles fines, eau de mer et précisant la position des 6 perles de culture
Diam.:6.8 x 10.0 mm env
CARTIER
A natural pearls necklace with two rows of 40 and 44 natural pearls. 6 cultured pearls.
A white gold clasp set with diamonds. Signed.
Gross weight: 76 gr
Accompanied by LFG report stating that is natural saltwater pearls and position of 6 cultured pearls.