Rare bracelet en platine (950) et or gris 18k (750) articulé de maillons enlacés sertis de diamants de taille ancienne et diamants taillés en rose rehaussés de deux lignes de rubis calibrés.
Vers 1925.
Signé Cartier Paris et numéroté.
Poinçon de maître Holl
Long.: 18 cm env
Pb.:29gr
CARTIER
A platinum and white gold bracelet set with rubies, old-cut diamonds and rose-cut diamonds. Circa 1925. Signed and numbered.
Length: 7 in
Gross weight: 29gr